صمامات صناعية وفق معايير API · ASME · DIN · EN
صمامات تحكم زاويّة
تدير صمامات التحكم الزاويّة مسارَ التدفق 90 درجة داخل جسم واحد، فتجمع إكسسوارات التعديل لصمام تحكم كروي مع هندسة الصمام الزاوي — الخيار القياسي حيث ينطوي تصريف أو هبوط ضغط عالٍ أو استبدال كوع بصمام. يغطي النطاق من DN20 إلى DN400 عند PN 16 إلى PN 100 / Class 150 إلى Class 600، بوصلات نهايات مفلنجة وRF وMF وRTJ، وأجسام WCB/WC6/CF8/CF8M، وإحكام SS304/SS316/سبيكة الكوبالت-كروم الصلبة، وخصائص تدفق خطية وبنسبة متساوية وسريعة الفتح، وقيم Cv من 1.6 إلى 690 بحسب الخصوصية، وفئة تسريب سد معدني IV وسد لين VI، وأطوال وجه-إلى-وجه من 115 مم إلى 475 مم عبر نطاق المقاسات. يعتمد الاختيار على هبوط الضغط عبر الصمام، ومادة المقعد مقابل الأوساط، وفئة التسريب المطلوبة على الأسد المعدنية مقابل اللينة.
جزء من صمامات تحكم عائلة
آخر تحديث: 2026-11
مواصفات العائلة
| Nominal valve connection size | DN20 to DN400 |
|---|---|
| Flow Characteristics | Linear, Percentage, Quick Open |
| Rated flow coefficient | Percentage CV 1.6 to 630, linear CV 1.8 to 690 |
| Rangeability | 50:1 |
| Valve body material | WCB, WC6, CF8, CF8M |
| End connection types | Flanged, RF, MF, RTJ |
| Measured face-to-face length | 115 mm to 475 mm across DN20-DN400 |
| seat plug materials | SS304, SS316, cobalt-chromium hardfacing alloy |
| Pressure (source-defined) | PN 16 to PN 100, Class 150 to Class 600 |
| allowable leakage | Metal seal: grade IV (0.01% rated capacity); soft seal: grade VI (foam grade) |
| weight | 24 kg to 624 kg across DN20-DN400 |
| ova design intent | 90-degree angle body flow path for selected severe service and process control applications |
| ova service applications | high pressure drop, flashing, erosive, steam and industrial process flow control |
| ova trim options | Single-seat, cage-guided, balanced, anti-noise or anti-erosion trim options |
| ova actuation | Pneumatic actuator, electric actuator or control accessory package available |
| ova accessories | Positioner, air filter regulator, solenoid valve, limit switch or feedback device can be configured |
| ova end connections | Flanged, butt weld or project-specific end connection |
| ova trim selection | Single-Seat Trim, Balanced Trim, Cage-Guided Trim, Hardened Trim, Anti-Noise Trim |
| ova actuator selection | Pneumatic Actuator, Electric Actuator, Positioner |
| m7a service intent | designed for special applications such as hydrocarbon service involving severe operating conditions where high temperatures and/or high pressures, high pressure drops, severe coking conditions and flashing liquids are encountered |
| m7a streamlined design | The inner body contours are streamlined to give maximum throat efficiency and freedom from erosion and to eliminate pockets causing flow reversal and eddy currents. |
| m7a quench feature | These valves are designed with a unique internal gas oil quench feature that simultaneously reduces furnace oil outlet pressure and introduces quench oil before the process fluid leaves the valve. |
| m7a rating ranges | 150 to 2500 10K to 63K 10 to 400 |
| m7a seat leakage standards | IEC 60534-4 and ANSI/FCI 70.2 |
| m7a seat leakage class | IV, V |
| m7a connection notes | Only flange end connections are available, no Butt Welding ends available, Hub end connections are available upon request, Different end connections between inlet and outlet are available upon |
| m7a temp note | -46, +343, +566, +427 |
| mga product name | Stainless Steel Angle Control Valve |
| mga size range | DN25-DN300 (1-12 Inch) |
| mga pressure rating | Class 150 LB, 300 LB, 400 LB (PN16, PN40, PN64) |
| mga body materials | Stainless Steel, ASTM A351 CF3, A351 CF3M, A351 CF8, A351 CF8M |
| mga packing materials | Graphite, PTFE |
| mga seat leakage | according to ANSI B16.104 |
| mga end connections | RF, FF, RTJ |
| mga operation | Pneumatic Actuator |
| mga flow characteristics | Linear, Equal Percentage |
| mga example spec | DN50 (2-inch) size with a PN40 pressure rating and a Class 300 LB specification |
| mga emissions compliance | TA-LUFT/ISO 15848-1/API 624 |
الطلب والوثائق
الوثائق
اطلب حزمة الوثائق التي تحتاجها مع الاستفسار — العناصر الاعتيادية لهذا التنفيذ (شهادات المواد، تقارير الاختبار وفق معيار الفحص المدرج، الرسومات البعدية) تُؤكَّد وتُورَّد مع عرض السعر.
عرض السعر
الاستفسار الجاهز للتسعير ينص على: المقاس الاسمي وتصنيف الضغط، وتفضيل مادة الجسم والمقعد، ووصلة النهاية، وطريقة التشغيل، ومائع الخدمة مع درجة الحرارة. القيم الاعتيادية في هذه الصفحة نطاقات مرجعية مجمَّعة؛ القيم المُلزِمة تُعتمد عند عرض السعر.
العينات والتوريد
تُتفق شروط التوريد وكميات الطلب ومدة التسليم لكل طلب — اذكر بلد الوجهة والجدول الزمني المطلوب مع الاستفسار.
التخزين والشحن
خزّن الصمامات بحماية المقاعد والأحكام من الأشعة فوق البنفسجية والأوزون والتشوه، وأبقِ واقيات أوجه النهاية حتى التركيب، وللتنفيذات بمقاعد من المطاط الصناعي أو PTFE تجنّب التخزين الخارجي المطوَّل — فمركبات المقاعد تتقادم أسرع تحت أشعة الشمس المباشرة وظروف التجمد.
الأسئلة الشائعة
ما الذي يجب أن يتضمنه استفسار عرض السعر لـ صمامات تحكم زاويّة؟
المعيار والتصنيف الحاكم، والمقاس الاسمي، ومواد الجسم والمقعد، والوسط المستخدم مع درجة حرارته، والوجهة — يتم تأكيد أي نقص أثناء تقديم عرض السعر.
ما هي المقاس وتصنيف الضغط المتوفرة في صمامات تحكم زاويّة؟
نطاق المقاس وتصنيف الضغط الموثق لهذا الصمام غير منشور في هذه الصفحة بعد — يتم اقتراح المقاس وتصنيف الضغط المناسب لظروف تشغيلك وتأكيده أثناء تقديم عرض السعر. أرسل ظروف التشغيل مع الاستفسار وسيُذكر الاختيار في العرض.
ما هي مادة الجسم المتوفرة في صمامات تحكم زاويّة؟
نطاق مادة الجسم الموثق لهذا الصمام غير منشور في هذه الصفحة بعد — يتم اقتراح مادة الجسم المناسب لظروف تشغيلك وتأكيده أثناء تقديم عرض السعر. أرسل ظروف التشغيل مع الاستفسار وسيُذكر الاختيار في العرض.
اطلب عرض سعر صمامات تحكم زاويّة
أرسل متطلبك هنا — الاستفسار الجاهز للتسعير ينص على المعيار الحاكم والفئة والمقاس والمواد والمائع ودرجة الحرارة والوجهة.
توضح هذه الوثيقة كيفية التعامل مع بياناتك. لمزيد من التفاصيل، يرجى الرجوع إلى إشعار الخصوصية.
احصل على عرض سعر لـصمامات تحكم زاويّة
أرسل المعيار وفئة الضغط والمقاس لاستفسار جاهز للتسعير — يُرد عليه بالوثائق والشروط.